FAQ - акроним от английского Frequently Asked Questions. Фраза переводится как "часто задаваемые вопросы".
Термином FAQ обычно обозначают документ, включающий подборку часто задаваемых вопросов (и ответов на них) по какой либо теме или проблеме.
В русском языке используются такие аналоги термина FAQ как ЧаВО и ЧЗВ, а также ФАК.
ЧаВО - является аббревиатурой от "Часто задаваемые Вопросы", либо (в другой интерпретации) - "Часто задаваемые Вопросы и Ответы".
ЧЗВ - аббревиатура от "Часто Задаваемые Вопросы".
ФАК - непосредственная транслитерация FAQ.

Название форума - The Vampire Diaries | Oblivion / TVD | OBLIVION.
Рейтинг - NC-21.
Система игры - эпизодическая.
Мы не несем ответственности за Вашу психику! Сцены сексуального и жестокого характера разрешены.
Краткое описание: Мы не играем по сюжету сериала. У нас есть свой продуманный сюжет, в котором все абсолютно непредсказуемо. Действия разворачиваются в городке Мистик-Фоллс, штат Вирджиния, США, после третьего, канонического сюжета. Теперь на плечах главных героев очень тяжелые времена...
Теперь подробнее о самых главных вопросах наших гостей.

Кросспол.

Кросспол (реже кросс-пол) — общеупотребительный в среде ролевиков постсоветского пространства термин, обозначающий распространённуюпрактику антуражного отыгрыша игроком (чаще женского пола) на ролевой игре живого действия персонажа другого пола, своеобразный аналог театрального амплуа травести.
Да, разрешен. Но если вы не отвечаете или не знаете, сможете ли отыграть персонажа, то не беритесь!

Посты.

Посты пишем не менее, чем 1200 символов!!!
Речь выделяется жирным, мысли - курсивом, речь партнера - подчеркнутым, действия не выделяются. Цветовое выделение запрещено.

Писать от партнера без обоюдного согласия запрещено!

Расы.

Расы, разрешенные на нашей ролевой: вампир, оборотень, гибрид, человек, ведьма, т. е. канонические расы писательницы Лизы Джейн Смит. Никаких ангелов или дампиров быть не должно!!!

Могу ли я взять персонажа, который бы приходился близким родственником кому-то из канонов?

Категорически нет. Особенно к таким героям, как братья Сальваторе, двойники Петровы и первородные. Исключение могут составить акции, написанные самими игроками или из стандартных акций. Одним словом - авторские персонажи с родстов запрещены. Правило не касается и не располагается на неканонов ролевой, но Вы должны обговорить все с партнером, к которому планируется приход.

Возможно ли создать Древнего вампира неканона?

Нет, нет и еще раз нет. Эстер хоть и была гуляющей, но больше шести первородных не родила. Исключение, опять же, могут составить акционные вампиры, НО созданные исключительно административно-модераторским составом.

Возможно ли использовать при подаче анкеты, пост с другой ролевой?

Конечно, да. Но, если Вы проходите по кастингу, то должны ответить хотя бы на одну тему, заданную администрацией. Если же этого соблюдено не будет, шансы на выигрыш нулевые.

По какому сезону идет игра?

События нашей ролевой развиваются после третьего сезона, мы сделали все, чтобы задействовать даже малозначительного персонажа.

Можно ли создать еще одного двойника?

Однозначно нет. У нас разрешены только два двойника - Елена и Кэтрин. Все остальные дубликаты Добрев, в том числе никому неизвестная Татия, будут удалены.

У вас Делена или Стелена?

Стелена со всеми её сложностями.

Можно ли оживить Лекси / Викки / Роуз / еще кого-нибудь мертвого?

Посовещавшись со всеми нашими администраторами-модераторами, мы приняли решение запретить оживление мертвых. Сами подумайте - события после третьего сезона, а мертвых персонажей там никто не оживлял и не планирует. Но, брать внешности мертвых персонажей возможно, создав авторского персонажа, не имеющего ничего с каноническим мертвецом.

Каков возраст Древних в игре?

Согласно канону, первородным персонажам не более 1500 лет. Значит, и возраст вампиров не должен превышать данный предел.

Какого возраста может быть мой персонаж-вампир?

Не более 1000 лет.

Можно ли мне не создавать своего персонажа, а взять канона из другого сериала?

Нет. Вам нужна Белла - идите на Сумерки и берите её. Здесь создавайте девушку с внешностью Кристен Стюарт с полной родословной и другим характером.

От какого лица пишутся посты?

Только от третьего лица и никак иначе.
На этом наш небольшой ЧаВО окончен. Всем спасибо за внимание. Если Вашего вопроса здесь нет - спрашивайте в теме для гостей. Ждем Вашего присоединения к нам, в наш дружный коллектив!